Alle Ansprechpartner

So vermeiden Sie Wartezeiten:

Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit dem/der zustandigen Mitarbeiter(in) im Rathaus.
Termine können unabhängig von den allgemeinen Öffnungszeiten vereinbart werden.



Bürgermeister Christof Heller

Christof Heller


Zimmer:
Telefon: 06441/7006-12
Fax: 06441/7006-10
christof.heller@huettenberg.de



Abt. Zentrale Dienste

Stefanie Gold

Öffentlichkeitsarbeit, Kultur, Veranstaltungen, Strukturförderung
Zimmer: Obergeschoss Nr. 213
Telefon: 06441/7006-24
Fax: 06441/7006-10
stefanie.gold@huettenberg.de

Victoria Groh

Auszubildende
Zimmer:
Telefon:
Fax:
victoria.groh@huettenberg.de


Andreas Heinz

Kindergärten, Wahlen
Zimmer: Obergeschoss Nr. 216
Telefon: 06441/7006-15
Fax: 06441/7006-10
andreas.heinz@huettenberg.de

Karin Junker

Personalverwaltung
Zimmer: Obergeschoss Nr. 215
Telefon: 06441/7006-14
Fax: 06441/7006-10
karin.junker@huettenberg.de


Andrea Misterek

Seniorenbeauftragte
Zimmer: EG - Neubau
Telefon: 06441/7006-25
Fax: 06441/7006-10
seniorenbuero@huettenberg.de

Lisa Plettenberg

Sekretariat Bürgermeister & Gemeindegremien, Ferienpass
Zimmer: Obergeschoss Nr. 209
Telefon: 06441/7006-12
Fax: 06441/7006-10
lisa.plettenberg@huettenberg.de


Volker Schaub

Hüttenberger Jugendarbeit
Zimmer: Erdgeschoss DGH Klein-Rechtenbach
Telefon: 06441/ 8970506
Fax: Mobil: 0160 70 11 654
jugend@huettenberg.de

Christiane Schmidt

Gemeindearchiv
Zimmer: Archiv OT Reiskirchen / Wetzlarer Weg 2
Telefon: 06445/923832
Fax:
archiv@huettenberg.de


Markus Stein

Leiter Abteilung Zentrale Dienste
Zimmer: Obergeschoss Nr. 214
Telefon: 06441/7006-13
Fax: 06441/7006-10
markus.stein@huettenberg.de

Sandra Walther

Assistenz Abteilungsleitung
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 104
Telefon: 06441/7006-28
Fax: 06441/7006-10
sandra.walther@huettenberg.de


Carola Watz

Telefonzentrale, Post, Assistenz der Abteilungsleitung
Zimmer: Obergeschoss
Telefon: 06441/7006-29
Fax: 06441/7006-10
carola.watz@huettenberg.de

Birgit Wilde

Kindergartenabrechnung
Zimmer: Obergeschoss Nr. 216
Telefon: 06441/7006-37
Fax: 06441/7006-10
birgit.wilde@huettenberg.de



Abt. Finanzen

Rainer Bechthold

Facility Management
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 102
Telefon: 06441/7006-38
Fax: 06441/7006-55
rainer.bechthold@huettenberg.de

Dorit Ehrenpfordt

Facility Management
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 102
Telefon: 06441/7006-36
Fax: 06441/7006-10
dorit.ehrenpfordt@huettenberg.de


Patrick Gronych

Leiter Abteilung Finanzen
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 114
Telefon: 06441/7006-59
Fax: 06441/7006-55
patrick.gronych@huettenberg.de

Margarete Müller

Steuern und Abgaben / Gebührenberechnung gesplittete Abwassergebühr
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 112
Telefon: 06441/7006-17
Fax: 06441/7006-55
margarete.mueller@huettenberg.de


Vanessa Peil

Gewerbesteuer, Buchhaltung
Zimmer: Ergeschoss Nr. 113
Telefon: 06441/7006-50
Fax: 0644177006-10
vanessa.peil@huettenberg.de

Anja Schmidt

Gemeindekasse
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Telefon: 06441/7006-45
Fax: 06441/7006-55
anja.schmidt@huettenberg.de


Klaus Skrabal

Facility Management
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 112
Telefon: 06441/7006-39
Fax: 06441/7006-55
klaus.skrabal@huettenberg.de

Jennifer Wallbott

Leiterin Kasse
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Telefon: 06441-700616
Fax: 06441/700655
jennifer.wallbott@huettenberg.de


Sabrina Weber

Abteilung Finanzen
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 115
Telefon: 06441/ 7006-49
Fax: 06441/ 7006-10
sabrina.weber@huettenberg.de

Abt. Sicherheit und Ordnung

Ulrike Albach-Moser

Standesamt
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 107
Telefon: 06441/7006-23
Fax: 06441/7006-10
ulrike.albach-moser@huettenberg.de


Ulrike Bauer

Standesamt
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 106
Telefon: 06441/7006-43
Fax: 06441/7006-10
ulrike.bauer@huettenberg.de

Joanna Brück

Bürgerbüro
Zimmer: Bürgerbüro Erdgeschoss Nr. 109
Telefon: 06441/7006-22
Fax: 06441/7006-10
joanna.brueck@huettenberg.de


Bürgerbüro

Meldewesen, Passangelegenheiten
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Telefon: 06441/7006-99
Fax: 06441/7006-10
buergerbuero@huettenberg.de

Klaus-Dieter Jensen

Leiter Abteilung Sicherheit & Ordnung
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 108
Telefon: 06441/7006-20
Fax: 06441/7006-10
klaus-dieter.jensen@huettenberg.de


Nadja Kasseckert

Bürgerbüro / Kultur lokal
Zimmer:
Telefon:
Fax:
nadja.kasseckert@huettenberg.de

Silvia Klös

Friedhofsverwaltung / Standesamt
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Telefon: 06441/7006-44
Fax: 06441/7006-55
silvia.klös@huettenberg.de


Harald Krönung

Ordnungspolizeibeamter
Zimmer: Obergeschoss
Telefon: 06441/7006-26
Fax: 06441/7006-10
harald.kroenung@huettenberg.de

Sonja Lemmermann

Bürgerbüro
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Telefon: 06441/7006-21
Fax: 06441/7006-10
sonja.lemmermann@huettenberg.de


Jörg Rack

Ordnungspolizeibeamter
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 110
Telefon: 06441/7006-26
Fax: 06441/7006-10
joerg.rack@huettenberg.de

Simone Repper

Bürgerbüro
Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Telefon: 06441/7006-35
Fax: 06441/7006-10
simone.repper@huettenberg.de



Abt. Bau, Planung und Umwelt

Wibke Babst

Bauverwaltung
Zimmer: Obergeschoss Nr. 206
Telefon: 06441-7006-31
Fax: 06441-7006-10
Wibke.Babst@huettenberg.de

Sandra Bähr

Bauverwaltung
Zimmer: Obergeschoss Nr. 207
Telefon: 06441/7006-53
Fax: 06441/7006-10
sandra.baehr@huettenberg.de


Patrick Kempf

Geschäftsführer Obere Surbach GmbH
Zimmer: Obergeschoss Nr. 207
Telefon: 06441/7006-32
Fax: 06441/7006-10
info@gewerbe-huettenberg.de

Andreas Knorz

Leiter Abteilung Bau, Planung, Umwelt
Zimmer: Obergeschoss Nr. 201
Telefon: 06441/7006-41
Fax: 06441/7006-10
andreas.knorz@huettenberg.de


Sabine Krausgrill

Bauverwaltung, Sekretariat Obere Surbach GmbH
Zimmer: Obergeschoss Nr. 205
Telefon: 06441/7006-32
Fax: 06441/7006-10
info@gewerbe-huettenberg.de

Reinhard Lißfeld

Bautechnik, Tiefbau
Zimmer: Obergeschoss Nr. 204
Telefon: 06441/7006-33
Fax: 06441/7006-10
reinhard.lissfeld@huettenberg.de


Edith Ortmann

Sekretariat Bauhof
Zimmer: Obergeschoss Nr. 205
Telefon: 06441/7006-30
Fax: 06441/7006-10
edith.ortmann@huettenberg.de

Heike Rast

Bautechnik, Hochbau
Zimmer: Obergeschoss Nr. 202
Telefon: 06441/7006-47
Fax: 06441/7006-10
heike.rast@huettenberg.de


Edwin Reinl

Leitung Bauhof
Zimmer: Bauhof
Telefon: 06441/679677
Fax: 06441/679658
edwin.reinl@huettenberg.de

Christine Schmidt

Sekretariat Bau, Planung, Umwelt - Flächenberechnung gesplittete Abwassergebühr
Zimmer: Obergeschoss Nr. 203
Telefon: 06441/7006-34
Fax: 06441/7006-10
christine.schmidt@huettenberg.de