Zentrale Dienste

Markus Stein

Markus Stein

Leiter Abteilung Zentrale Dienste

Tel. 0 64 41 70 06 – 13

markus.stein@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 214

Alena Böttcher

Alena Böttcher

Sekretariat Bürgermeister | Gremien

Tel. 0 64 41 7006 – 17

alena.boettcher@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 209

Julia Treek

Julia Treek

Gremien | Assistenz Abteilungsleitung

Tel. 0 64 41 70 06 – 29

julia.treek@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 213

Lisa Plettenberg

Lisa Plettenberg

Kindergärten | Personal

Tel. 0 64 41 70 06 – 12

lisa.plettenberg@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 216

Birgit Wilde

Birgit Wilde

Kindergartenabrechnung

Tel. 0 64 41 70 06 –  37

birgit.wilde@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 211

MIrjam Fräßdorf

MIrjam Fräßdorf

Koordinatorin Kindergärten

Tel. 0 64 41 70 06 – 15

mirjam.fraessdorf@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 216

Carola Watz

Carola Watz

Post I Infothek I Ferienpass

Tel. 0 64 41 70 06 – 90

carola.watz@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Infothek

Karin Junker

Karin Junker

Personalverwaltung

Tel. 0 64 41 70 06 – 14

karin.junker@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 215

Stefanie Güthoff

Stefanie Güthoff

Seniorenbeauftragte

Tel. 0 64 41 70 06 – 25

seniorenbuero@huettenberg.de

Zimmer: 110 | Erdgeschoss Rathaus Neubau

Stefanie Gold

Stefanie Gold

Öffentlichkeitsarbeit | Kultur | Strukturförderung

Tel. 0 64 41 70 06 – 24

stefanie.gold@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 212

Hannah Jung

Hannah Jung

Social Media | EDV-Ausstattung | Stadtradeln

Tel.0 64 41 7006 – 27

hannah.jung@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 213 |

Christiane Schmidt

Christiane Schmidt

Gemeindearchiv

Tel.0 64 45  92 38 32
archiv@huettenberg.de

Archiv im OT Reiskirchen | Wetzlarer Weg 2

Alla Scheidemann

Alla Scheidemann

Sprechstunde Ukraine-Hilfe Hüttenberg

Sprechstunde immer donnerstags von 10-12 Uhr
ohne Anmeldung

Besprechungszimmer im Rathaus

Sprachen: Deutsch/Ukrainisch/Russisch

Tel. mobil 0160  9508 1474
ukraine-hilfe@huettenberg.de

Finanzen

Patrick Gronych

Patrick Gronych

Leiter Abteilung Finanzen + FM

Tel. 0 64 41 70 06 – 59

patrick.gronych@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 114

Jennifer Hartmann

Jennifer Hartmann

Kassenleiterin

Tel. 0 64 41 7006 – 60

jennifer.hartmann@huettenberg.de

Zimmer: 110 | Erdgeschoss Rathaus Kasse

Antje Dittmar

Antje Dittmar

Gemeindekasse

Tel. 0 64 41 70 06 – 16

antje.dittmar@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 100

Stefanie Pollzien

Stefanie Pollzien

Gemeindekasse

Anja Schmidt

Anja Schmidt

Gewerbesteuern | Finanzen

Tel. 0 64 41 70 06 – 45

anja.schmidt@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113

Natalia Walter

Natalia Walter

Grundsteuern & Abgaben | Gebührenberechnung

Tel. 0 64 41 70 06 – 42

natalia.walter@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113

Facility Management

Patrick Gronych

Patrick Gronych

Leiter Abteilung Finanzen + FM

Tel. 0 64 41 70 06 – 59

patrick.gronych@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 114

Stefanie Lippel

Stefanie Lippel

Facility Management

Tel. 0 64 41 70 06 – 39

stefanie.lippel@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 112

Christian Götz

Christian Götz

Facility Management

Tel. 0 64 41 70 06 – 43

christian.goetz@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109

Louis Bremond

Louis Bremond

Facility Management

Rainer Bechthold

Rainer Bechthold

Facility Management

Tel. 0 64 41 70 06 – 38

rainer.bechthold@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 112

Sicherheit + Ordnung

Klaus-Dieter Jensen

Klaus-Dieter Jensen

Leiter Abteilung Sicherheit & Ordnung

Maximilian Reinl

Maximilian Reinl

Gewerbe | Straßenverkehr | Wahlen

Tel. 0 64 41 70 06 – 28

maximilian.reinl@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 104

Bürgerbüro

Bürgerbüro

Meldewesen | Passangelegenheiten | Soziales

Tel. 0 64 41 70 06 – 99

buergerbuero@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 101 + 102 + 103

Simone Repper

Simone Repper

Bürgerbüro | Soziales

Tel. 0 64 41 70 06 – 35

simone.repper@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 101

Sabrina Sinkel

Sabrina Sinkel

Bürgerbüro | Soziales

Tel. 0 64 41 70 06 – 22

sabrina.sinkel@huettenberg.de

Zimmer: Bürgerbüro Erdgeschoss Nr. 102

Sonja Lemmermann

Sonja Lemmermann

Bürgerbüro | Soziales

Tel. 0 64 41 7006 – 21

sonja.lemmermann@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 103

Silvia Klös

Silvia Klös

Friedhofsverwaltung | Standesamt

Tel. 0 64 41 70 06 – 44

silvia.kloes@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 107

Inna Dorscht

Inna Dorscht

Standesamt | Friedhofsverwaltung

Tel. 0 64 41 70 06 – 23

inna.dorscht@huettenberg.de

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 106

Jörg Rack

Jörg Rack

Ordnungspolizei

Tel. 0 64 41 70 06 – 26
Fax. 0 64 41 70 06 10
ordnungspolizei@huettenberg.de

Zimmer: Dachgeschoss

Gerhard Günthert

Gerhard Günthert

Ordnungspolizei

Tel. 0 64 41 70 06 – 26
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
ordnungspolizei@huettenberg.de

Zimmer: Dachgeschoss

Bau, Planung + Umwelt

Andreas Knorz

Andreas Knorz

Leiter Abteilung Bau I Planung I Umwelt

Tel. 0 64 41 70 06 – 41

andreas.knorz@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 201

Sabrina Weber

Sabrina Weber

Bauleitplanung I Beiträge

Tel. 0 64 41 70 06 – 49

sabrina.weber@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 206

Dorit Ehrenpfordt

Dorit Ehrenpfordt

Bauverwaltung

Tel. 0 64 41 70 06 – 53

dorit.ehrenpfordt@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 205

Heike Rast

Heike Rast

Tiefbau I Straßenbau

Tel. 0 64 41 70 06 – 47

heike.rast@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 202

Anna Fischer

Anna Fischer

Tiefbau | Kanaltechnik

Tel. 0 64 41 70 06 – 33

anna.fischer@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 204

Beate Kühnert

Beate Kühnert

Hochbau

Tel. 0 64 41 70 06 – 30

beate.kuehnert@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 202

Christine Schmidt

Christine Schmidt

Sekretariat I Gesplittete Abwassergebühr

Tel. 0 64 41 70 06 – 34

christine.schmidt@huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 203

Sonja Watz

Sonja Watz

Leitung Bauhof

Bauhof der Gemeinde Hüttenberg
Am Schwingbach 8-10
Tel. 0 64 41 67 96 77
Mobil: 01602197150
sonja.watz@huettenberg.de

Christian Schindel

Christian Schindel

Stv. Leitung Bauhof

Bauhof der Gemeinde Hüttenberg
Am Schwingbach 8-10
Tel. 0 64 41 67 96 77
Mobil: 015152843431
christian.schindel@huettenberg.de

Patrick Kempf

Patrick Kempf

Geschäftsführer Obere Surbach GmbH

Tel. 0 64 41 70 06 – 32

info@gewerbe-huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 203

Sabine Krausgrill

Sabine Krausgrill

Grundstücksverkehr

Tel. 0 64 41 70 06 – 32

info@gewerbe-huettenberg.de

Zimmer: Obergeschoss Nr. 205

Frankfurter Str. 49–51
35625 Hüttenberg

Tel. 06441/7006-0
Fax. 06441/7006-10
info@huettenberg.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo – Fr 07:30 – 12:00 Uhr
Do 07:30 – 12:00 Uhr
und 14:00–18:00 Uhr

X