Zentrale Dienste

Markus Stein

Markus Stein

Leiter Abteilung Zentrale Dienste

Zimmer: Obergeschoss Nr. 214
Tel. 0 64 41 70 06 13
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
markus.stein@huettenberg.de
Alena Böttcher

Alena Böttcher

Sekretariat Bürgermeister | Gremien

Zimmer: Obergeschoss Nr. 209
Tel.0 64 41 7006-17
alena.boettcher@huettenberg.de

Carola Richter

Carola Richter

Gemeindegremien | EDV | Assistenz Abteilungsleitung

Zimmer: Obergeschoss Nr. 213
Tel. 0 64 41 70 06 – 29
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
carola.richter@huettenberg.de

Andreas Heinz

Andreas Heinz

Kindergärten | Personal | Wahlen

Zimmer: Obergeschoss Nr. 216
Tel. 0 64 41 70 06 – 15
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
andreas.heinz@huettenberg.de

Lisa Plettenberg

Lisa Plettenberg

Kindergärten | Personal | Wahlen

Zimmer: Obergeschoss Nr. 216
Tel. 0 64 41 70 06 – 12
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
lisa.plettenberg@huettenberg.de

Birgit Wilde

Birgit Wilde

Kindergartenabrechnung

Zimmer: Obergeschoss Nr. 216
Tel. 0 64 41 70 06 37
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
birgit.wilde@huettenberg.de
Karin Junker

Karin Junker

Personalverwaltung

Zimmer: Obergeschoss Nr. 215
Tel. 0 64 41 70 06 – 14
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
karin.junker@huettenberg.de
Andrea Misterek

Andrea Misterek

Seniorenbeauftragte

Zimmer: 110 | Erdgeschoss Rathaus Neubau
Tel. 0 64 41 70 06 – 25
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
seniorenbuero@huettenberg.de
Christiane Schmidt

Christiane Schmidt

Gemeindearchiv

Zimmer: Archiv OT Reiskirchen | Wetzlarer Weg 2
Tel.0 64 45  92 38 32
archiv@huettenberg.de
Carola Watz

Carola Watz

Post I Infothek I Ferienpass

Zimmer: Erdgeschoss Infothek
Tel. 0 64 41 70 06 90
Fax. 0 64 41 70 06 10
carola.watz@huettenberg.de
Stefanie Gold

Stefanie Gold

Öffentlichkeitsarbeit | Kultur | Strukturförderung

Zimmer: Obergeschoss Nr. 212
Tel. 0 64 41 70 06 – 24
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
stefanie.gold@huettenberg.de
Hannah Jung

Hannah Jung

Auszubildende

Zimmer: Obergeschoss Nr. 213 |
Tel.0 64 41 70060
hannah.jung@huettenberg.de
Louis Bremond

Louis Bremond

Auszubildender

Zimmer: Obergeschoss Nr. 213 |
Tel.0 64 41 70060
louis.bremond@huettenberg.de

Finanzen

Patrick Gronych

Patrick Gronych

Leiter Abteilung Finanzen

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 114
Tel. 0 64 41 70 06 – 59
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
patrick.gronych@huettenberg.de
Mike Frey

Mike Frey

Finanzen

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 116
Tel. 0 64 41 70 06 – 18
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
mike.frey@huettenberg.de
Tatjana Schamrin

Tatjana Schamrin

Kassenleiterin

Zimmer: 110 | Erdgeschoss Rathaus Neubau Kasse
Tel. 0 64 41 70 06 – 16
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
tatjana.schamrin@huettenberg.de
Stefanie Pollzien

Stefanie Pollzien

Gemeindekasse

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 112
Tel. 0 64 41 / 700654
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
stefanie.pollzien@huettenberg.de

Anja Schmidt

Anja Schmidt

Finanzen

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Tel. 0 64 41 70 06 45
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
anja.schmidt@huettenberg.de
Inna Dorscht

Inna Dorscht

Gemeindekasse

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Tel. 0 64 41 70 06 50
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
inna.dorscht@huettenberg.de

Natalia Walter

Natalia Walter

Steuern & Abgaben | Gebührenberechnung

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 113
Tel. 0 64 41 70 06 42
Fax. 0 64 41 70 06 55
natalia.walter@huettenberg.de

Facility Management

Dorit Ehrenpfordt

Dorit Ehrenpfordt

Facility Management

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Tel. 0 64 41 70 06 – 36
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
dorit.ehrenpfordt@huettenberg.de
Stefanie Lippel

Stefanie Lippel

Facility Management

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Tel. 0 64 41 70 06 – 39
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
stefanie.lippel@huettenberg.de
Rainer Bechthold

Rainer Bechthold

Facility Management

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 109
Tel. 0 64 41 70 06 – 38
Fax. 0 64 41 70 06 – 55
rainer.bechthold@huettenberg.de
Sabrina Weber

Sabrina Weber

Facility Management

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 115
Tel. 0 64 41 70 06 49
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
sabrina.weber@huettenberg.de

Sicherheit + Ordnung

Klaus-Dieter Jensen

Klaus-Dieter Jensen

Leiter Abteilung Sicherheit & Ordnung

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 108
Tel. 0 64 41 70 06 – 20
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
klaus-dieter.jensen@huettenberg.de
Maximilian Reinl

Maximilian Reinl

Gewerbe | Straßenverkehr

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 104
Tel. 0 64 41 70 06 28
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
maximilian.reinl@huettenberg.de
Bürgerbüro

Bürgerbüro

Meldewesen | Passangelegenheiten | Soziales

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 101 + 102 + 103
Tel. 0 64 41 70 06 – 99
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
buergerbuero@huettenberg.de
Simone Repper

Simone Repper

Bürgerbüro | Soziales

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 101
Tel. 0 64 41 70 06 35
Fax. 0 64 41 70 06 10
simone.repper@huettenberg.de
Sabrina Sinkel

Sabrina Sinkel

Bürgerbüro | Soziales

Zimmer: Bürgerbüro Erdgeschoss Nr. 102
Tel. 0 64 41 70 06 – 22
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
sabrina.sinkel@huettenberg.de

Sonja Lemmermann

Sonja Lemmermann

Bürgerbüro | Soziales

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 103
Tel. 0 64 41 7006 -21
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
sonja.lemmermann@huettenberg.de

Ulrike Albach-Moser

Ulrike Albach-Moser

Standesamt

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 106
Tel. 0 64 41 70 06 – 23
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
ulrike.albach-moser@huettenberg.de
Silvia Klös

Silvia Klös

Friedhofsverwaltung | Standesamt

Zimmer: Erdgeschoss Nr. 107
Tel. 0 64 41 70 06 – 44
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
silvia.kloes@huettenberg.de
Jörg Rack

Jörg Rack

Ordnungspolizei

Zimmer: Dachgeschoss
Tel. 0 64 41 70 06 26
Fax. 0 64 41 70 06 10
ordnungspolizei@huettenberg.de
Gerhard Günthert

Gerhard Günthert

Ordnungspolizei

Zimmer: Dachgeschoss
Tel. 0 64 41 70 06 26
Fax. 0 64 41 70 06 10
ordnungspolizei@huettenberg.de

Bau, Planung + Umwelt

Andreas Knorz

Andreas Knorz

Leiter Abteilung Bau I Planung I Umwelt

Zimmer: Obergeschoss Nr. 201
Tel. 0 64 41 70 06 – 41
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
andreas.knorz@huettenberg.de
Wibke Babst

Wibke Babst

Bauleitplaung I Beiträge

Zimmer: Obergeschoss Nr. 209
Tel. 0 64 41 70 06 – 31
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
Wibke.Babst@huettenberg.de
Sandra Bähr

Sandra Bähr

Bauvorhaben

Zimmer: Obergeschoss Nr. 207
Tel. 0 64 41 70 06 – 53
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
sandra.baehr@huettenberg.de
Heike Rast

Heike Rast

Bautechnik I Hochbau

Zimmer: Obergeschoss Nr. 202
Tel. 0 64 41 70 06 47
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
heike.rast@huettenberg.de
Anna Fischer

Anna Fischer

Bautechnik | Tiefbau

Zimmer: Obergeschoss Nr. 204
Tel. 0 64 41 70 06 – 30
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
anna.fischer@huettenberg.de

Reinhard Lißfeld

Reinhard Lißfeld

Bautechnik | Tiefbau

Zimmer: Obergeschoss Nr. 205
Tel. 0 64 41 70 06 – 33
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
reinhard.lissfeld@huettenberg.de

Christine Schmidt

Christine Schmidt

Sekretariat I Gesplittete Abwassergebühr

Zimmer: Obergeschoss Nr. 203
Tel. 0 64 41 70 06 34
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
christine.schmidt@huettenberg.de

Edwin Reinl

Edwin Reinl

Leitung Bauhof

Bauhof der Gemeinde Hüttenberg
Am Schwingbach 8-10
Tel. 0 64 41 67 96 77
Fax. 0 64 41 67 96 58
edwin.reinl@huettenberg.de
Edith Ortmann

Edith Ortmann

Sekretariat Bauhof

Bauhof der Gemeinde Hüttenberg
Am Schwingbach 8-10
Tel. 0 64 41 679677
Fax. 0 64 41 679658
edith.ortmann@huettenberg.de
Patrick Kempf

Patrick Kempf

Geschäftsführer Obere Surbach GmbH

Zimmer: Obergeschoss Nr. 207
Tel. 0 64 41 70 06 – 32
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
info@gewerbe-huettenberg.de
Sabine Krausgrill

Sabine Krausgrill

Grundstücksverkehr

Zimmer: Obergeschoss Nr. 205
Tel. 0 64 41 70 06 – 32
Fax. 0 64 41 70 06 – 10
info@gewerbe-huettenberg.de

VERWALTUNGS-AUFBAU

Die Gemeindeverwaltung in Hüttenberg ist in vier Abteilungen organisiert:

Zentrale Dienste, Finanzen, Sicherheit und Ordnung sowie Bau, Planung, Umwelt

Die Ansprechpartner der Abteilungen finden Sie in der Übersicht Leistungen A-Z sowie unter dem jeweiligen Hauptmenü-Punkt.

Zur Vergrößerung der Ansicht klicken Sie bitte auf das Bild.

Frankfurter Str. 49–51
35625 Hüttenberg

Tel. 06441/7006-0
Fax. 06441/7006-10
info@huettenberg.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo – Fr 07:30 – 12:00 Uhr
Do 07:30 – 12:00 Uhr
und 14:00–18:00 Uhr

X